Иоаннина | 10 – 12 марта 2012

Заседание Международного Секретариата и председателей комиссий М.А.П.
Общее заседание координационных комитетов  по сотрудничеству Всеафриканского парламента и М.А.П.
В городе Иоаннина (Греция) состоялoсь заседаниe Международного Секретариата и Председателей комиссий Межпарламентской Ассамблеи Православия (М.А.П.) (11.03.2012) и общее заседаниe Координационных комитетов по сотрудничеству Всеафриканского парламента и Межпарламентской Ассамблеей Православия (12.03.2012).
Со стороны Межпарламентской Ассамблеи Православия принимали участие парламентские делегации из Российской Федерации, США, Греции, Беларуси, Польши, Чехии, Болгарии, Албании, Кипра, Палестинской автономии, Судана и Уганды. Всеафриканский парламент представляли парламентарии из Свазиленда, Маврикия, Буркина Фасо, Чада и Руанды. Во время заседаний председательствовали Президент Генеральной Ассамблеи и Генеральный секретарь М.А.П. гг. Сергей Попов и Михаил Пантулас.
Во время этих встреч обсуждались и были приняты решения в связи с инициативами, которые предпримет М.А.П. на организационном и международном уровне в 2012г., самой важной из которых является проведение 19-ой Генеральной Ассамблеи организации в Праге (июнь 2012г.) на тему: «Проблемы демократии в эпоху глобального экономического кризиса».
В ходе встречи с делегацией Всеафриканского парламента был обсужден план общей деятельности сотрудничества между двумя международными организациями на Африканском континенте и было принято решение об основании и функционировании Фонда за демократию и парламентаризм, религиозное сотрудничество и примирение в Африке, с резиденцией в Мозамбике.
Представители Всеафриканского парламента посетили Акрополь и музей Акрополя, осуществили визит в Парламент Греции и встретились с Первым заместителем Парламента Греции г-ном Григорием Ньотисом  и членами Греческой парламентской делегации в Межпарламентской Ассамблее Православия (МАП).

Related Articles

Back to top button