АФИНЫ, 7 ДЕКАБРЯ 2015. ВСТРЕЧА С ДЕЛЕГАЦИЕЙ СОВЕТА ЕВАНГЕЛИЧЕСКОЙ ЛЮТЕРАНСКОЙ ЦЕРКВИ ИЗ ДАНИИ.

Визит солидарности и информирования в Греции осуществила делегация Совета Евангелической Лютеранской Церкви в Дании в понедельник 7 декабря 2015г.
В состав делегации входили архиепископ Копенгагенский Питер Сков-Якобсен (Peter Skov-Jakobsen), г-жа Метте Бок (Mette Bock), депутат из Дании, г-жа Карен Джоан Клинт (Karen Johanne Klint), преподобный о. Нилс Найман Эриксен (Niels Nymann Eriksen) и пастор Маргарет Аукен (Margrete Auken), член Европарламента от Дании.
Делегацию сопровождали г-н Дэн Бисвас (Dan Biswas) и о. Кеннет Брант Хансен (Kenneth Brant Hansen), из центра поддержки несовершеннолетних беженцев «Фарос», которая действует в Афинах с 2011 г.

2015_Denmark_1
Генеральный секретарь Межпарламентской Ассамблеи Православия (МАП) г-н Иоаннис Аманатидис и Советник МАП д-р Костас Мигдалис проинформировали членов делегации относительно деятельности и инициатив, предпринятых МАП по вопросам политических вызовов во всем мире, для того, чтобы существовало политическое и религиозное сотрудничество между различными группами, партиями и общественными обьединениями и др. Сообщили также членам делегации о глубоких гуманитарных проблемах, которые возникли из-за иммиграционного кризиса.
2015_Denmark_2
Генеральный секретарь МАП подчеркнул существенную необходимость в диалоге между политическими, религиозными лидерами и молодыми людьми.
Епископ Копенгагенский использовав выражение «Если нет мира между религиями, тогда нет мира между народами» предложил в будущем сотрудничество между МАП и парламентом Дании.
И в конце, были розданы памятные подарки и публикации МАП, относящиеся как к деятельности организации, так и к злободневным вопросам современности, такие как например вспышка политического и религиозного экстремизма.

Афины, 7 декабря 2015. Встреча с делегацией Совета Евангелической Лютеранской Церкви из Дании. pdf30

Related Articles

Back to top button