titlerussian

СТАВРОС КАЛАФАТИС

by / Комментарии к записи СТАВРОС КАЛАФАТИС отключены / 27 View / 22/09/2019

Персональные данные

Место и дата рождения: Родился в г.Салоники 15.5.1965
Семейное положение: Женат на Вики Моисиаду. Имеют дочь и сына.
Профессия: • Адвокат с 1990 года.
• В период с июля 2000 по декабрь 2002 работал в должности директора- ответственного за связи с общественностью газет города Салоники.
• С января 1995 по апрель 2000 был Советником организации и коммуникации спортивного клуба ПАОК. Участвовал во всегреческих спортивных конференциях, семинарах и встречах в качестве докладчика.
• Преподавал дисциплину спортивного менеджмента в частных спортивных школах.

Образование: • Окончил Американский колледж Анатолия в 1983 году.
• Выпускник юридического факультета Салоникского Университета им.Аристотеля (1988).
• Аспирантура в области международных отношений в Салоникском Университете им.Аристотеля, 1991.
• Аспирантура в Университете Мэриленда, США, в области спортивного менеджмента, со специализацией в организации и управлении спортивными организациями, 1994.
Иностранные языки: английский


Парламентская деятельность

• Во время национальных выборов в 2000 занял второе место в голосовании по спискам Новой Демократии и принял присягу в качестве депутата парламента 13 января 2003 года.
• Был переизбран депутатом от Салоников с Новой Демократией в 2004, 2007, 2009, 2012, 2015 и 2019гг.
• В июле 2019г., по предложению премьер-министра и президента Новой Демократии г-на Кириакоса Мицотакиса был избран генеральным секретарем парламентской группы Новой Демократии.
• Член постоянного комитета по финансовым вопросам с июля 2019 года по сегодняшний день.
• Член специального постоянного комитета по программам и контрактам в области вооружений с июля 2019 г. по сегодняшний день.
• Член комитета государственных предприятий, банков, коммунальных предприятий и учреждений социального обеспечения с июля 2019 г. по сегодняшний день.
• Член греческой делегации в Межпарламентской Ассамблеи Православия с июля 2019 г. по сегодняшний день.
• Член постоянного комитета по национальной обороне и иностранным делам с января 2016 года по сегодняшний день.
• Член специального постоянного комитета по европейским делам с января 2016 г. по сегодняшний день.
• Член постоянного комитета по производству и торговле с февраля 2015 г. по январь 2016 г.
• Вице-президент Специального постоянного комитета по охране окружающей среды с февраля 2015 г. по январь 2016 г.
• Член постоянного комитета по производству и торговле с марта 2014 г. по январь 2015 г.
• Член постояннного комитета по производству и торговле и член постоянного комитета по европейским делам Парламента, октябрь 2009 – апрель 2012.
• Заместитель председателя Комитета по производству и торговле Парламента с ноября 2004 г. по сентябрь 2007 г. и член специальной постоянной комиссии по вопросам греков зарубежья и специального постоянного комитета по охране окружающей среды в течение того же периода.
17 сентября 2020 г., в ходе выборов, состоявшихся на 27-й Генеральной Ассамблее Межпарламентской Ассаблее Православия (МАП) был избран Казначеем организации, докладчиком Финансовой комиссии МАП и докладчиком комиссии МАП по международной политике.

Общественно-политическая деятельность

• Руководитель отдела по европейским делам Новой Демократии с февраля 2016 г. по июль 2019 г.
• Координатор группы по производству и торговле Новой Демократии с марта 2015 г. по январь 2016 г.
• Лидер оппозиционной муниципальной партии «Эндакси» («Хорошо») в муниципалитете Салоников с сентября 2014г.
• Действительный член Комитета регионов ЕС с октября 2014 г.
• Заместитель министра окружающей среды, энергетики и изменения климата с 21 июня 2012г. по 14 марта 2014г.
• Глава департамента политической ответственности за энергетику и природные ресурсы Новой Демократии с 10 января 2011г. по 11 апреля 2012г.
• Руководитель сектора политической ответственности за транспорт и коммуникации Новой Демократии с 18 декабря 2009г. по 9 января 2011г.
• Министр Македонии-Фракии с 9 января 2009г. по 6 октября 2009г.
• Заместитель министра развития с 19 сентября 2007 г. по 8 января 2009г.
• Глава департамента Новой Демократии по политической ответственности в туризме с ноября 2004г. по сентябрь 2007г.
• С 1999 по 2006гг. был муниципальным советником в муниципалитете г.Салоники, где он работал:
– Вице-мэром по охране окружающей среды муниципалитета г.Салоники, с января 1999г. по январь 2000г.
 – С января 2001г. по январь 2005г. –уполномоченный советник по городам-побратимым и сети балканских стран в муниципалитете г.Салоники.
– В тот же период был назначен заместителем председателя муниципального совета г.Салоники с января 2001г. по декабрь 2002г. Был также назначен вице-президентом муниципального предприятия спортивной деятельности.
• Спортсмен гандбольных команд г. Каламария 1981-1989 и ТРИТОН 1994-1998, а в 1982 и 1984 гг. был членом национальной молодежной команды по гандболу. Тренировал гандбольную команду г.Каламария (в первой национальной категории), 1986-1987 и участвовал в любительских футбольных командах г.Салоники
• Член ассоциации АХЕПА, Общества македонских исследований, Ассоциации салоникийцев в Афинах, Общества выпускников колледжа «АНАТОЛИЯ» в Афинах и Клуба «Эфксину Лесхи» понтийских греков в Салониках.